Questions-Réponses:Outils Internet : Différence entre versions
De Ekopedia
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
| Nom et présentation || Logiciel utilisé || discussion | | Nom et présentation || Logiciel utilisé || discussion | ||
|- | |- | ||
| − | | [https://www.resiway.org/resiexchange.fr ResiExchange | + | | [https://www.resiway.org/resiexchange.fr ResiExchange] par [[Résiway]] || || https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ |
|- | |- | ||
| http://jardinfaq.com/ || ||https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ | | http://jardinfaq.com/ || ||https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ | ||
Version du 8 avril 2017 à 09:36
| |
|
Outils pour partager questions et réponses, être reconnu pour votre implication tout en restant l'auteur de vos publications
Liste d'outils de type "Questions-Réponses"
| Nom et présentation | Logiciel utilisé | discussion |
| ResiExchange par Résiway | https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ | |
| http://jardinfaq.com/ | https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ |