Questions-Réponses:Outils Internet : Différence entre versions
De Ekopedia
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
| [https://www.resiway.org/resiexchange.fr ResiExchange] par [[Résiway]] || || https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ | | [https://www.resiway.org/resiexchange.fr ResiExchange] par [[Résiway]] || || https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ | ||
|- | |- | ||
| − | | http://jardinfaq.com/ || || https://www.facebook.com/JardinFAQ/ https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ | + | | http://jardinfaq.com/ || || https://www.facebook.com/JardinFAQ/ - https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ |
|} | |} | ||
Version du 8 avril 2017 à 09:41
| |
|
Outils pour partager questions et réponses, être reconnu pour votre implication tout en restant l'auteur de vos publications.
Liste d'outils de type "Questions-Réponses"
| Nom et présentation | Logiciel utilisé | discussion |
| ResiExchange par Résiway | https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ | |
| http://jardinfaq.com/ | https://www.facebook.com/JardinFAQ/ - https://www.facebook.com/groups/PermaWiki/permalink/461398967529934/ |